Vai al contenuto principale
Coronavirus: aggiornamenti per la comunità universitaria / Coronavirus: updates for UniTo Community
Chiudi Cerca un docente di questo insegnamento.
Foto

Cacia Daniela

Tel: 011.6704758
Email: daniela.cacia@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Lingue e Letterature straniere e Culture moderne Complesso Aldo Moro, Via Verdi, fronte n.° 41 Terzo piano (studio 3K)

Foto

Corino Elisa

Tel: 011 6704748
Email: elisa.corino@unito.it
Indirizzo: Palazzina Aldo Moro - Studio 3M (terzo piano) I CORSI DEL SECONDO SEMESTRE 2021-22 INIZIERANNO IL 7 FEBBRAIO RICEVIMENTO su appuntamento via Webex (unito.webex.com/meet/elisa.corino) A partire dal secondo appello di giugno 2021 gli esami si svolgeranno in presenza. Gli esami di Teorie e Pratiche della traduzione continueranno ad essere online. L'esonero scritto di Linguistica Generale (Didattica delle lingue moderne) avrà luogo su Moodle. Le studentesse e gli studenti internazionali, fuori regione e in condizioni di fragilità devono segnalare l'eventuale richiesta di svolgere l'esame a distanza al momento dell'iscrizione nel campo Note: si precisa che verranno effettuati dei controlli a campione e che la falsa dichiarazione potrà comportare provvedimenti disciplinari.

Foto

Gastaldi Francesca

Tel: 011.6703234
Email: francesca.gastaldi@unito.it
Indirizzo: Studio presso Bottega d'Erasmo, I piano

Foto

Longobardi Claudio

Tel: +39 011 6703056
Email: claudio.longobardi@unito.it
Skype: Chiama claudio.longobardi1
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia - Via Verdi, 10 Palazzo Badini, secondo piano (ascensore in fondo al cortile a fianco della sala seminari)- 10124 Torino

Foto

Madrussan Elena

Tel: +39 011 670 2074
Email: elena.madrussan@unito.it
Indirizzo: Complesso Aldo Moro Via Sant'Ottavio angolo via Verdi studio 2B - II piano 10124 - Torino

Papa Elena

Tel: 011.6704781
Email: elena.papa@unito.it
Indirizzo: Complesso Aldo Moro, Via Sant'Ottavio 18, III piano.

Rossebastiano Alda

Tel: 011.6704781
Email: alda.rossebastiano@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Lingue e Letterature Straniere e Culture Moderne (3° piano, stanza 20, Palazzo Nuovo), via Sant'Ottavio 20, Torino

Non cliccare qui!